Поездка на выставку собак в Нидерланды c Showleader
24 сентября — 1 октября 2014 Маастрихт 2xCACIB

[ribbon toplink=»true»]Общая информация о выставках[/ribbon]

Место проведения:         Нидерланды, Маастрихт

Время проведения выставки:   27-28 сентября 2014 года

27 сентября CACIB-Show I
28 сентября CACIB-Show II
Информация о выставках с официального сайта организаторов >>>

[ribbon toplink=»true»]Расписание поездки[/ribbon]

24.09 выезд из Москвы.
26.09 приезд в Маастрихт. Заселение в отель.
27.09 CACIB-Show I
28.09 CACIB-Show II. Отъезд после окончания Best in Show.
01.10 Прибытие в Москву.

Стоимость поездки 850 у.е. + виза

* Компания оставляет за собой право вносить изменения в расписание и маршрут поездки.

[ribbon toplink=»true»]Сроки и стоимость регистрации на выставку[/ribbon]
 Сроки регистрации Выставка Юниоры, взрослые классы, ветераны   Бэби, щенки  Конкур пар
до 08.09 Одна выставка 58 евро 37,5 евро 10 евро
Обе выставки 105 евро
При оплате в день выставки — дополнительно 15 евро с каждой собаки!

Владелец, записавший на выставку 4 собак, может записать пятую собаку — БЕСПЛАТНО! При условии, что все записанные собаки принадлежат одному владельцу!
Стоимость входного билета в выставочный центр MECC EXHIBITON HALL для каждого участника составляет 6 евро.

 

[ribbon toplink=»true»]Правила присвоения титулов[/ribbon]

Юный Чемпион Голландии 
Титул присуждается собакам, занявшим три раза 1 место с оценкой «отлично» в классе юниоров на САС, CACIB или Клубном Чемпионате, у двух разных экспертов.

Чемпион Голландии  

Для получения титула, собака должна получить 4 сертификата САС.
Собака может получить САС на Национальной выставке, R.CAC на монопородной клубной выставке.
САС, полученный на выставке Amstersam Winner или на Чемпионате Породного Клуба, засчитывается за 2 САС.
Использовать этот САС за два можно только один раз. В день получения последнего САС, возраст собаки должен быть не меньше 27 месяцев.

Ветеран Чемпион Голландии  
Присуждается собаке, которая трижды заняла 1 место с оценкой «отлично» в классе ветеранов на САС, CACIB или Клубном Чемпионате, у двух разных экспертов.

Полные правила присвоения титулов в Голландии можно посмотреть здесь.

В Нидерландах разрешено выставлять собаку с купированным хвостом, если в стране рождения собаки купировка хвоста не запрещена!
Собаки с купированными ушами на выставки в Нидерландах НЕ ДОПУСКАЮТСЯ , не зависимо от страны рождения и проживания.

[ribbon toplink=»true»]Информация о стране[/ribbon]

Маастрихт – центр голландской провинции Лимбург, один из двух древнейших городов Нидерландов. Римляне построили тут мост еще до нашей эры, а некоторые историки утверждают, что на восточном берегу к тому времени уже было поселение кельтов, которые селились там, где реку Маас можно было перейти вброд.

Маастрихт – место смерти Д’Артаньяна и образования Евросоюза, символ принадлежности Нидерландов к объединенной Европе.

[styled_image size=»medium» align=»left» link=»http://showleader.ru/wp-content/uploads/2013/07/maastricht4.jpg» lightbox=»yes» alt=»Маастрихт, Нидерланды 2xCACIB/ ShowLeader (Шоулидер) — поездки на выставки собак»]http://showleader.ru/wp-content/uploads/2013/07/maastricht4.jpg[/styled_image] Направо – Бельгия, налево – Германия, прямо по курсу – Люксембург. Иногда Лимбург сравнивают с каплей, свисающей с Нидерландов, иногда – с голландской ногой, вставшей между Бельгией и Германией. Так или иначе, в Средние века Маастрихт и был, собственно, буфером между льежскими епископами и герцогами Брабанта. После отделения Бельгии две страны долго не могли решить, чей же все-таки это город. Потом договорились, что голландский.
[styled_image size=»medium» align=»left» link=»http://showleader.ru/wp-content/uploads/2013/07/maastricht7.jpg» lightbox=»yes» alt=»Маастрихт, Нидерланды 2xCACIB / ShowLeader (Шоулидер) — поездки на выставки собак»]http://showleader.ru/wp-content/uploads/2013/07/maastricht7.jpg[/styled_image]  Внешне Маастрихт вообще не голландский город. На горизонте холмы, а в небо вздымаются мощные романского стиля башни, характерные скорее для Франции или, на худой конец, Германий. Это единственный город в стране, где есть рождественский базар. Именно здесь проходит самый красочный в Голландии карнавал. По традиции прелюдия к нему торжественно обставляется во вторую субботу ноября, когда мэр вручает ключи от города принцу карнавала. В Маастрихте пьют глинтвейн и едят вафли. Здесь нет мельниц и всего один обводной канал.

Маастрихт является признанным культурным центром с университетом, консерваторией и кучей древностей, которые остальной стране и не снились. Самым заметным и престижным событием года является Европейская ярмарка антиквариата, проходящая в середине марта. Проводится также кулинарный фестиваль в конце августа. А всему миру город известен в основном тем, что тут в 1991 году 12 стран Европы подписали соглашение об экономической и политической интеграции (Маастрихтское соглашение).

Маастрихт стоит на двух берегах реки Маас, но исторический центр располагается на западном берегу, а современный – на восточном. Все туристические места — на западном, а вокзал и отели – на восточном. Промышленность есть и там и здесь, и довольно разнообразная: стекло, керамика, деревообработка.