22-24 ноября 2013 Загреб, Хорватия 2xCACIB Zagreb Winner, Квалификация на Крафт + монопородные выставки

[ribbon toplink=»true»]Общая информация о выставках[/ribbon]

Место проведения:   Хорватия, Загреб

Время проведения выставки:       22-23-24 ноября 2013 года

22 ноября 2013 —  Монопородные выставки
23 ноября 2013 —  CACIB-Show, Квалификация на Крафт
24 ноября 2013 —  CACIB-Show Zagreb Winner Show-2013

Информация о выставках с официального сайта организаторов >>>  

Список монопородных выставок:

1 группа FCI
Все породы, кроме бельгийской овчарки
2 группа FCI
Немецкий дог, доберман, кавказская овчарка, среднеазиатская овчарка, русский черный терьер, английский бульдог, югославская овчарка, большой швейцарский зененхунд, крашская овчарка
3 группа FCI
Бультерьер, миниатюрный бультерьер, стафордширский бультерьер, американский стафордширский терьер
4 группа FCI
Таксы
5 группа FCI
Все породы
6 группа FCI
Ягдтерьер, гончие, далматин
7 группа FCI
Все породы
8 группа FCI
Все породы
9 группа FCI
Пудель, бишон-фризе, мальтийская болонка (мальтезе), гаванский бишон, болонез, котон де Тулеар, львиная собачка (левхен), лхаса апсо, тибетский спаниель, тибетский терьер, тибетский мастиф, ши-тсу
10 группа FCI
Борзые

[ribbon toplink=»true»]Сроки и стоимость регистрации на выставки[/ribbon]

 CACIB Shows

 Сроки регистрации Первая собака  Вторая и следующие собаки Бэби, щенки и ветераны Конкурсы / ЮХ
до 04.10.13 40 евро 35 евро 25 евро 15 евро
до 18.10.13 45 евро 40 евро 30 евро 30 евро
до 08.11.13 50 евро 45 евро 35 евро 30 евро

 

 

 

[ribbon toplink=»true»]Правила присвоения титулов[/ribbon]

Только на выставках в Загребе в ноябре при получении собакой оба дня титула CACIB, сразу присуждается титул —  Чемпион Хорватии . Победителю класса юниоров на двух CACIB выставках присуждается титул —  Юный Чемпион Хорватии .

Юный Чемпион Хорватии : 3хJСАС под двумя разными судьями, один сертификат может быть заменен взрослым САС, если он получен до достяжения собакой возраста 18-ти месяцев.
Чемпион Хорватии:   4 САС под 3 разными экспертами, из них 2 САС на выставках ранга САСIB
(3 САС — для собак рабочих пород. Из них 2 CAC должны быть получены на выставках ранга CACIB у 2-х разных судей).

Правила присуждения титулов в Хорватии можно посмотреть здесь .

Купированные собаки, рожденные после 1 января 2013 года не имеют права участвовать в выставках на территории Хорватии!

[ribbon toplink=»true»]Расписание поездки[/ribbon]

19.11 — Выезд из Москвы     
21.11 — Прибытие в Загреб , заселение в отель
22.11 — Special Show FCI 9
23.11 — CACIB Show, Квалификация на Крафт  
24.11 — CACIB Show Zagreb Winner Show2013, отъезд в Москву после окончания Best in Show  
27.11 -приезд в Москву 

Стоимость поездки

780 евро + виза ( при поездке на 3 выставочных дня )

700 евро  + виза (при поездке на 2 выставочных дня, только на CACIB выставки)

[ribbon toplink=»true»]Информация о стране[/ribbon]

Загреб, столица Хорватии с 1557 г., образовался в результате слияния в XI — XIII вв. городов Каптол и Градец. Большая часть средневекового города сохранилась и по сей день, превратив его в один из красивейших городов Европы со множеством парков, музеев и галерей.

Загреб находится в долине реки Сава у склонов горы Медведника. Изначально на месте Загреба находились два независимых поселения: Градек и Каптол. Многие века два города-близнеца постепенно росли и в итоге объединились в большой город. Сегодня Загреб находится в центре культурной и экономической жизни Хорватии.

[styled_image size=»medium» link=»http://showleader.ru/wp-content/uploads/2013/02/zagreb8.jpg» lightbox=»yes» alt=»8-9-10 марта 2013 Хорватия, Загреб 2xCACIB + Клубная выставка IX группы / ShowLeader (Шоулидер) — поездки с собаками на выставки»]http://showleader.ru/wp-content/uploads/2013/02/zagreb8.jpg[/styled_image] Славянские племена пришли на эту землю в VI веке. Поселение Градек (от слова град — крепость) было названо так из-за массивных укреплений, построенных славянами для защиты города. Второе поселение появилось здесь гораздо позже. Оно было основано, когда в начале XI века сюда приехал католический епископ. Укрепления вокруг этого поселения появились в XVI веке. В течение последующих 300 лет два города расширялись, пока не произошло их слияние.

Когда в Х веке образовалось королевство Хорватия, Загреб провозгласили столицей нового государства.

Загреб располагается у подножия горы Медведник вдоль реки Сава, притоке Дуная. Удобное географическое раположение способствует отличному сообщению между Центральной Европой и Адриатикой. Загреб находится в центре разветвленной транспортной сети. Здесь сконцентрирована основная промышленность страны, научно-исследовательские институты. В столице Хорватии находятся все государственные административные органы. Загреб называют «маленькой Веной» за некоторую схожесть в архитектуре с столицей Австрии. Сейчас в Загребе проживает около 1 миллиона человек и это крупнейший город в Хорватии.

[styled_image size=»medium» link=»http://showleader.ru/wp-content/uploads/2013/02/zagreb7.jpg» lightbox=»yes» alt=»8-9-10 марта 2013 Хорватия, Загреб 2xCACIB + Клубная выставка IX группы / ShowLeader (Шоулидер) — поездки с собаками на выставки»]http://showleader.ru/wp-content/uploads/2013/02/zagreb7.jpg[/styled_image]  Город условно можно разделить на три части. Тысячелетний «Горний град», который еще называют Градец или Каптол (верхний город). Эта часть города интересна туристам, так как здесь располагаются музеи и галере, а также президентский дворец и церковь Святого Марка. «Долний град» (нижний город) был построен в 19 веке. На его территории рсполагаются множество ресторанов и кафе, музеев, галерей и магазинов. Нижний город тоже интересн для посещения.

 И третья часть — это современный послевоенный Загреб, отстроенный после 40-х гг., но для туристов не представляет никакого интереса